来源: | 鄂城区医疗保障局 | 发布日期: | 2024年01月11日 |
诉求时间:2024年1月9日
诉求内容:老人说他们家属办转诊一个礼拜都没有弄好,我帮他在网上异地就医转诊申请,你们说要临时就医转诊里。评价内容:多头跑窗口和部门,跑动次数与承诺的不一致。
答复时间:2024年1月11日
答复内容:经调查处理,现将相关情况函告如下:一、差评的核实情况:反映人吴某某于1月9日在政务服务网办理其他临时外出就医人员备案业务,1月9日在好差评系统给出差评,差评原因“多头跑窗口和部门,跑动次数与承诺的不一致”。 二、阐明产生差评的原因:经鄂城区医疗保障局调查核实,办理人程某某于2024年1月9日委托反映人吴某某在湖北政务服务网上申请了其他临时外出就医人员备案的业务,由于办理人已经办理登记过异地安置备案事项故系统自动退回,于是给出差评,故该差评不属实。鄂城区医疗保障局工作人员通过电话与办理人联系并解释原因,办理人程某某表示理解。我办多次联系反映人,称问题已解决,对处理结果表示满意。特此回复!
答复单位:鄂城区医疗保障局
ICP备案号:鄂ICP备17005283号-1 鄂公网安备 42070402000191号 网站标识:4207040001 主办单位:鄂城区人民政府 承办:鄂城区人民政府办公室 网站地图 系统管理入口 联系人:张俊豪 联系电话:027-60896105 地址:鄂州市鄂城区凤凰街道办明塘路70号 点击总量: |