诉求时间:2023年8月16日
诉求内容:2014年购房了花湖开发区蕴福里锦城的房屋,称该房屋一直空置,但物业要求全额缴纳物业费未落实空置房减免政策。
答复时间:2023年8月17日
答复内容:金鸡桥社区已与物业公司沟通,物业公司承诺按照《鄂州市物业管理实施办法》第三十九条的规定减半收取首年物业费。请来电者到物业办公室办理。
答复单位:鄂城区花湖镇