诉求时间:2023年6月7日
诉求内容:古楼街办北门社区某业主,称顶楼业主在破坏了防水层,导致家中卫生间漏水,请有关部门协调卫生间漏水问题。
答复时间:2023年6月8日
答复内容:社区工作人员联系了该居民,实地查看了居民家中屋顶漏水的地方,同时与居民共同去楼上业主家中查看情况。现场查看得知楼上家中卫生间的水管破裂,长期在滴水,核实过后,楼上业主表示将及时更换卫生间的水管。
答复单位:鄂城区古楼街办