来源: | admin | 发布日期: | 2018年12月17日 |
查询码:**
来信人 |
黄** |
|
|
性别 |
|
身份证号 |
|
职业 |
|
发生区域 |
湖北省鄂州市鄂城区 |
手机号 |
1860****** |
地址 |
湖北省鄂州市鄂城区泽林镇 |
联系电话 |
|
信访目的 |
其他 |
收信人 |
|
内容分类 |
园林绿化环卫 |
公开意愿 |
是 |
来信时间 |
2018-11-02 |
来信人数 |
1 |
递交渠道 |
领导信箱 |
信件主题 |
湖北省鄂州市鄂城区泽林镇 |
||
信件内容 |
你好!泽林镇泽银路和江碧路,兴业大道,多年来载重车来来往往,灰尘满天,严重影响周边小区居民生活环境。尤其是泽银路,泽林实验小学和实验幼儿园门口路段,每天数百名小朋友进进出出,几乎天天贴着载重车和大卡车穿插马路,校园尘土飞扬,家长接送一次就一身灰头土脸,何况孩子要在学校待一天?既有安全隐患,也严重影响小朋友健康成长,造成呼吸道疾病!恳求出谋划策,为祖国花朵保驾护航,谢谢! |
||
处室意见 |
1、关于江碧路和兴业大道问题:经调查,由于全市排污工程规划需要,江碧路和兴业大道两条路目前正在进行市政排污工程建设,根据建设安排,此路段工程将在今年年底全部完工,完工后你所担心的事情就迎刃而解。
|
||
答复单位 |
鄂城区泽林镇
|
||
答复时间 | 2018年12月17日 |
ICP备案号:鄂ICP备17005283号-1 鄂公网安备 42070402000191号 网站标识:4207040001 主办单位:鄂城区人民政府 承办:鄂城区人民政府办公室 网站地图 系统管理入口 联系人:张俊豪 联系电话:027-60896105 地址:鄂州市鄂城区凤凰街道办明塘路70号 点击总量: |